Изображений: 111 Страниц: 3 Страница: 1
По наименованиям
Последние добавления
Последние комментарии
По времени редактирования
Последние определения
Cols:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
Rows:
1
2
5
10
20
50
100
Превью:
100 x 100 px
150 x 150 px
200 x 200 px
300 x 300 px
400 x 400 px
600 x 600 px
Класс:
< все классы >
Insecta (Arthropoda - Hexapoda) - Насекомые
Entognatha (Arthropoda - Hexapoda) - Скрыточелюстные
Arachnida (Arthropoda - Chelicerata) - Паукообразные
Chilopoda (Arthropoda - Myriapoda) - Губоногие
Diplopoda (Arthropoda - Myriapoda) - Двупарноногие
Pauropoda (Arthropoda - Myriapoda) - Пауроподы
Branchiopoda (Arthropoda - Crustacea) - Жаброногие
Hexanauplia (Arthropoda - Crustacea)
Malacostraca (Arthropoda - Crustacea) - Высшие раки
Maxillopoda (Arthropoda - Crustacea) - Челюстеногие
Ostracoda (Arthropoda - Crustacea) - Ракушковые
Bivalvia (Mollusca) - Двустворчатые
Cephalopoda (Mollusca) - Головоногие
Gastropoda (Mollusca) - Брюхоногие
Polyplacophora (Mollusca) - Панцирные моллюски, или хитоны
Acanthobdellea (Annelida) - Щетинконосные пиявки
Clitellata (Annelida) - Поясковые черви
Polychaeta (Annelida) - Многощетинковые черви, или полихеты
Rhabditophora (Platyhelminthes)
Trematoda (Platyhelminthes) - Дигенетические сосальщики, или трематоды
Turbellaria (Platyhelminthes) - Ресничные черви
Nematoda - Нематоды
Nematomorpha - Волосатики
Myxomycetes (Mycetozoa) - Миксомицеты
Protosteliomycetes (Mycetozoa) - Протостелиомицеты
Ascomycota - Аскомицеты
Basidiomycota - Базидиомицеты
Entomophthoromycetes (Entomophthoromycota)
Zygomycota - Зигомицеты
Oomycota - Оомицеты
Liliopsida - Однодольные
Magnoliopsida - Двудольные
Equisetopsida - Хвощёвые
Psilotopsida - Псилотовидные
Lycopodiopsida - Плауновые
Cycadopsida - Саговниковидные
Ginkgoopsida - Гинкговые
Pinopsida - Хвойные
Gnetopsida - Гнетовидные
Polypodiopsida - Папоротниковые
Bryopsida (Bryophyta) - Листостебельные мхи
Polytrichopsida (Bryophyta) - Политриховые мхи
Sphagnopsida (Bryophyta) - Сфагновые мхи
Jungermanniopsida (Marchantiophyta)
Marchantiopsida (Marchantiophyta)
Anthozoa (Cnidaria) - Коралловые полипы
Hydrozoa (Cnidaria) - Гидроидные
Scyphozoa (Cnidaria) - Сцифоидные медузы
Nuda (Ctenophora) - Бесщупальцевые
Tentaculata (Ctenophora)
Asteroidea (Echinodermata) - Морские звёзды
Crinoidea (Echinodermata) - Морские лилии
Echinoidea (Echinodermata) - Морские ежи
Holothuroidea (Echinodermata) - Голотурии, или морские кубышки, или морские огурцы
Ophiuroidea (Echinodermata) - Офиуры
Demospongiae (Porifera) - Обыкновенные губки
Deltaproteobacteria (Proteobacteria)
Actinobacteria (Actinobacteria)
Chlorophyceae (Chlorophyta) - Хлорофициевые
Ulvophyceae (Chlorophyta) - Ульвофициевые
Compsopogonophyceae (Rhodophyta)
Florideophyceae (Rhodophyta) - Флоридеевые водоросли, или флоридеи
Bacillariophyceae (Heterokontophyta) - Диатомовые водоросли
Coscinodiscophyceae (Heterokontophyta)
Phaeophyceae (Heterokontophyta) - Бурые водоросли
Diatomeae incertae sedis (Heterokontophyta)
Cyanophyceae (Cyanobacteria) - Сине-зеленые водоросли
Chrysophyceae (Ochrophyta) - Золотистые водоросли
Synurophyceae (Ochrophyta) - Синуровые
Xanthophyceae (Ochrophyta) - Жёлто-зелёные водоросли
Conjugatophyceae - Конъюгаты, или Сцеплянки, или Зигнемофициевые
Euglenozoa - Эвгленозои
Ciliophora - Инфузории
Monogononta (Rotifera)
Ascidiacea (Chordata) - Асцидии
Thaliacea (Chordata) - Сальпы
Phylactolaemata (Bryozoa) - Покрыторотые
Actinochrysophyceae
Tubulinea (Amoebozoa)
Heterolobosea (Percolozoa)
Foraminifera - Фораминиферы
· Similar species - · Сходные виды
? Unidentified - ? Неидентифицировано
· Temp - · Временное хранилище
Отряд:
< все отряды >
Archaeognatha - Древнечелюстные
Blattodea - Таракановые
Coleoptera - Жесткокрылые (жуки)
Dermaptera - Кожистокрылые (уховертки)
Diptera - Двукрылые (мухи, комары)
Embioptera - Эмбии
Ephemeroptera - Поденки
Grylloblattodea
Hemiptera - Auchenorrhyncha - Цикадовые
Hemiptera - Clastopteridae
Hemiptera - Coleorrhyncha
Hemiptera - Heteroptera - Клопы
Hemiptera - Sternorrhyncha - Грудохоботные
Hymenoptera - Перепончатокрылые (пчелы, осы, муравьи...)
Lepidoptera - Чешуекрылые (бабочки)
Mantodea - Богомоловые (богомолы, эмпузы)
Mecoptera - Узкокрылые (скорпионницы, ледничники, комаровки)
Megaloptera - Большекрылые (вислокрылки)
Neuroptera - Сетчатокрылые (златоглазки, гемеробы, муравьиные львы...)
Odonata - Стрекозы
Orthoptera - Прямокрылые (кузнечики, кобылки, сверчки...)
Phasmida - Привиденьевые (палочники, листовидки)
Phthiraptera - Вши
Plecoptera - Веснянки
Psocoptera - Сеноеды
Raphidioptera - Верблюдки
Siphonaptera - Блохи
Thysanoptera - Трипсы
Trichoptera - Волосистокрылые (ручейники)
Zygentoma - Щетинохвостки
Семейство:
< все семейства >
·? Larvae & etc. - ·? Преимагинальные стадии
Adelidae - Длинноуски
Agonoxenidae - Агоноксениды
Alucitidae - Веерокрылки
Amathusiidae - Аматузиды
Amphisbatidae - Амфисбатиды
Apatelodidae
Argyresthiidae
Autostichidae
Batrachedridae
Bedelliidae - Беделлиды
Blastobasidae - Сумрачные моли
Bombycidae - Настоящие шелкопряды
Brachodidae - Дерновинные моли
Brahmaeidae - Брамеи
Bucculatricidae
Callidulidae
Castniidae
Chimabachidae - Химабахиды
Choreutidae - Молелистовёртки
Coleophoridae - Чехлоноски
Cosmopterigidae - Роскошные моли
Cossidae - Древоточцы
Crambidae - Травянки
Dalceridae
Depressariidae - Плоские моли
Douglasiidae - Дугласииды
Drepanidae - Серпокрылки
Drepanidae - Thyatirinae - Совковидки
Elachistidae - Злаковые моли-минеры
Endromidae - Березовые шелкопряды
Epermeniidae - Зонтичные моли
Erebidae - Aganainae
Erebidae - Anobinae
Erebidae - Arctiinae - Медведицы
Erebidae - Boletobiinae
Erebidae - Calpinae
Erebidae - Erebinae
Erebidae - Eulepidotinae
Erebidae - Herminiinae
Erebidae - Hypeninae
Erebidae - Hypenodinae
Erebidae - Hypocalinae
Erebidae - Lymantriinae - Волнянки
Erebidae - Pangraptinae
Erebidae - Rivulinae
Erebidae - Scolecocampinae
Erebidae - Scoliopteryginae
Erebidae - Toxocampinae
Eriocottidae - Эриокоттиды
Eriocraniidae - Первичные беззубые моли
Ethmiidae - Черноточечные моли
Eupterotidae
Euteliidae
Gelechiidae - Выемчатокрылые моли
Geometridae - Alsophilinae
Geometridae - Archiearinae
Geometridae - Desmobathrinae
Geometridae - Ennominae
Geometridae - Geometrinae
Geometridae - Larentiinae
Geometridae - Oenochrominae
Geometridae - Sterrhinae
Geometridae insertae sedis
Geometridae unidentified - Пяденицы неидентифицированные
Glyphipterigidae - Глифептеригиды
Gracillariidae - Моли-пестрянки
Hedylidae
Heliodinidae
Hepialidae - Тонкопряды
Hesperiidae - Толстоголовки
Immidae
Incurvariidae - Минно-чехликовые моли
Lasiocampidae - Коконопряды
Lecithoceridae
Limacodidae - Слизневидки
Lycaenidae - Голубянки
Lyonetiidae - Моли крохотки
Lypusidae
Megalopygidae
Metarbelidae
Micropterigidae - Мелкокрылы, Первичные зубатые моли
Mimallonidae
Momphidae - Узкокрылые моли
Nepticulidae - Моли-малютки
Noctuidae - Acontiinae
Noctuidae - Acronictinae
Noctuidae - Aediinae
Noctuidae - Agaristinae
Noctuidae - Amphipyrinae
Noctuidae - Bagisarinae
Noctuidae - Balsinae
Noctuidae - Bryophilinae
Noctuidae - Condicinae
Noctuidae - Cuculliinae
Noctuidae - Dilobinae
Noctuidae - Dyopsinae
Noctuidae - Eriopinae
Noctuidae - Eucocytiinae
Noctuidae - Eustrotiinae
Noctuidae - Hadeninae
Noctuidae - Heliothinae
Noctuidae - Metoponiinae
Noctuidae - Noctuinae
Noctuidae - Oncocnemidinae
Noctuidae - Pantheinae
Noctuidae - Plusiinae
Noctuidae - Psaphidinae
Noctuidae - Raphiinae
Noctuidae - Stiriinae
Noctuidae - Xyleninae
Noctuidae insertae sedis
Noctuidae unidentified - Совки
Nolidae - Челночницы
Notodontidae - Хохлатки
Nymphalidae - Apaturinae
Nymphalidae - Biblidinae
Nymphalidae - Calinaginae
Nymphalidae - Charaxinae
Nymphalidae - Cyrestinae
Nymphalidae - Danainae - Данаиды
Nymphalidae - Heliconiinae
Nymphalidae - Libytheinae
Nymphalidae - Limenitidinae
Nymphalidae - Morphinae - Морфины
Nymphalidae - Nymphalinae
Nymphalidae unidentified
Oecophoridae - Ширококрылые моли
Opostegidae - Опостегиды
Papilionidae - Парусники
Pieridae - Белянки
Plutellidae - Капустные моли
Praydidae
Prodoxidae - Продоксиды
Psychidae - Мешочницы
Pterophoridae - Пальцекрылки
Pyralidae - Огнёвки
Riodinidae - Риодиниды
Roeslerstammiidae
Saturniidae - Сатурнии
Satyridae - Сатиры
Scythrididae - Мрачные моли
Sesiidae - Стеклянницы
Sphingidae - Бражники
Thyrididae - Окончатые мотыльки
Tineidae - Настоящие моли
Tineidae - Acrolophinae
Tischeriidae - Одноцветные моли-минёры
Tortricidae - Листовертки
Tridentaformidae
Uraniidae - Ураниды
Urodidae
Yponomeutidae - Горностаевые моли
Ypsolophidae - Серпокрылые моли
Zygaenidae - Пестрянки
Род:
< все роды >
Acronicta
Craniophora
Oxicesta
Simyra
Sinocharis
Вид:
< все виды >
Acronicta aceris - Стрельчатка кленовая
Acronicta alni - Стрельчатка ольховая
Acronicta auricoma - Стрельчатка буровато-серая
Acronicta cinerea
Acronicta cuspis - Стрельчатка вилоносец (большая ольховая)
Acronicta euphorbiae
Acronicta leporina - Стрельчатка-зайчик
Acronicta megacephala - Стрельчатка серая
Acronicta psi - Стрельчатка пси
Acronicta rumicis - Стрельчатка щавелевая
Acronicta strigosa - Стрельчатка малая
Acronicta tridens - Стрельчатка трезубчатая
Acronicta vulpina
Без вложенных подкатегорий
Регион (Checklists):
< все регионы >
W. Siberia, Omsk Province
Israel
Russia
Russia, Kemerovo Prov.
Russia, Mordovia
Russia, Moscow reg.
Ukraine, Crimea
Ukraine, Kharkov Prov.
Sri Lanka (Ceylon)
Acronicta rumicis - детальная информация (скрыть )...
Распространение: Почти по всей Европе, за исключением северо-западной и северной Скандинавии и севера России, встречается в Северо-Западной Африке, Малой Азии, на Ближнем Востоке, Кипре, Кавказе, на севере от Урала и Западной Сибири до Дальнего Востока.
Европа: Австрия, Албания, Андорра, Балеарские острова, Белоруссия, Бельгия, Болгария, Босния и Герцеговина, Британские острова, Венгрия, Германия, Гибралтар, Греция (материковая часть), Дания (материковая часть), Ирландия, Испания (материковая часть), Италия (материковая часть), Кипр, Корсика, Крит, Латвия, Литва, Лихтенштейн, Люксембург, Македония, Молдавия, Нидерланды, Норвегия (материковая часть), Нормандские острова, Польша, Португалия (материковая часть), Россия, Румыния, Сардиния, Северная Ирландия, Сицилия, Словакия, Словения, Турция (Европейская часть), Украина, Финляндия, Франция (материковая часть), Хорватия, Чехия, Швейцария, Швеция, Эстония, Югославия.
Регионы РФ: Волго-Донский, Восточно-Кавказский, Горно-Алтайский, Европейский Северо-Восточный, Европейский Северо-Западный, Европейский Центрально-Черноземный, Европейский Центральный, Европейский южно-таежный, Забайкальский, Западно-Кавказский, Калининградский, Камчатский, Карельский, Нижне-Амурский, Нижневолжский, Предалтайский, Предбайкальский, Прибайкальский, Приморский, Сахалинский, Северо-Охотоморский, Средне-Амурский, Средне-Волжский, Средне-Уральский, Среднеобский, Тувинский, Южно-Западносибирский, Южно-Курильский, Южно-Уральский, Южно-Якутский.
Общая характеристика: https://www.gbif.org/species/1782672
http://insecta.pro/ru/taxonomy/7018
https://www.biolib.cz/en/taxon/id53114/
https://en.wikipedia.org/wiki/Acronicta_rumicis
https://ru.wikipedia.org/wiki/Щавелевая_совка