займы на карту
Каталог-определитель объектов макросьемки: Насекомых, Паукообразных, Растений и т.п.
Checklists...
Регион: W. Siberia, Omsk Province
Класс: Insecta
Отряд: Lepidoptera
Семейство: Noctuidae
Статус: Checklist сформирован
Создано: 27.12.2009 05:39:55 Konung
Изменено: 02.04.2012 12:30:59 barry
 
Просмотров: 4097

 Наименование (лат.)Наименование (рус.)ФотоПримечание
1.     Abrostola tripartita     The Spectacle     19    
2.     Abrostola triplasia         17    
3.     Acontia lucida Hufnagel, 1766     Pale Shoulder     18    
4.     Acosmetia caliginosa              
5.     Acronicta alni Linnaeus, 1767     Alder Moth     41    
6.     Acronicta auricoma Denis & Schiffermüller, 1775         29    
7.     Acronicta cinerea Hufnagel, 1766         2    
8.     Acronicta concerpta              
9.     Acronicta cuspis Hübner, 1813         13    
10.     Acronicta psi Linnaeus, 1758         35    
11.     Acronicta rumicis Linnaeus, 1758     Knot Grass     106    
12.     Acronicta strigosa Denis & Schiffermüller, 1775         10    
13.     ? Acronicta tridens Denis & Schiffermüller, 1775         7    
14.     Acronicta vulpina         1    
15.     Actebia fennica              
16.     Actebia praecox              
17.     Aedia funesta         12    
18.     Agnorisma punicea              
19.     Agrochola circellaris – The Brick (Hufnagel, 1766     The Brick     9    
20.     Agrochola lota – Red-Line Quaker (Clerck, 1759         16    
21.     Agrotis bigramma         1    
22.     Agrotis clavis         3    
23.     ? Agrotis desertorum         3    
24.     Agrotis exclamationis Linnaeus, 1758     Heart & Dart     22    
25.     Agrotis ipsilon         12    
26.     Agrotis segetum ([Denis & Schiffermüller], 1775)         8    
27.     Agrotis trifurca              
28.     Agrotis vestigialis         6    
29.     Albocosta musiva         1    
30.     Allophyes oxyacanthae (Linnaeus, 1758)     Green-brindled Crescent     25    
31.     Amphipoea asiatica              
32.     Amphipoea fucosa         10    
33.     Amphipoea lucens              
34.     Amphipyra livida         4    
35.     Amphipyra perflua (Fabricius, 1787)         10    
36.     Amphipyra pyramidea         30    
37.     Amphipyra sergei              
38.     Amphipyra tetra         1    
39.     Amphipyra tragopoginis         11    
40.     Anaplectoides prasina     Green Arches     43    
41.     Anarta trifolii (Hufnagel, 1766)     Clover Cutworm     38    
42.     Apamea anceps (Denis & Schiffermüller, 1775)         2    
43.     Apamea crenata Hufnagel, 1766         14    
44.     Apamea ferrago (Eversmann, 1837)              
45.     Apamea lateritia (Hufnagel, 1766)         3    
46.     Apamea leucodon (Eversmann, 1837)              
47.     Apamea monoglypha Hufnagel, 1766         21    
48.     Apamea oblonga (Haworth, 1809)              
49.     Apamea ophiogramma Esper, 1793         7    
50.     Apamea remissa Hübner, 1809         8    
51.     Apamea sordens Hufnagel, 1766     Rustic Shoulder-knot     12    
52.     Apamea unanimis (Hubner, 1813)     Small Clouded Brindle     2    
53.     Archanara dissoluta              
54.     Athetis furvula              
55.     Athetis gluteosa         3    
56.     Athetis pallustris         3    
57.     Atrachea parvispina              
58.     Autographa excelsa         18    
59.     Autographa gamma Linnaeus, 1758     Silver Y     90    
60.     Autographa macrogamma              
61.     Autographa mandarina         9    
62.     Autographa pulchrina         19    
63.     Axylia putris         17    
64.     Blepharita amica (Treitschke, 1825)         11    
65.     Brachionycha nubeculosa         10    
66.     Brachylomia viminalis (Fabricius, 1776)     Minor shoulder-knot     8    
67.     Brachyxanthia zelotypa              
68.     Calamia tridens Hufnagel, 1766     Burren Green     8    
69.     Callistege fortalitium              
70.     Callistege mi         21    
71.     Calophasia lunula (Hufnagel, 1766)     Toadflax Brocade     19    
72.     Calyptra thalictri         11    
73.     Caradrina albina (Eversmann, 1848)         4    
74.     Caradrina morpheus         9    
75.     Catocala adultera              
76.     Catocala bella              
77.     Catocala fraxini         75    
78.     Catocala fulminea         29    
79.     Catocala neonympha         8    
80.     Catocala nupta         39    
81.     Catocala orientalis              
82.     Catocala pacta         20    
83.     Celaena haworthii         4    
84.     Celaena leucostigma         7    
85.     Ceramica pisi (Linnaeus, 1758)     Broom Moth     33    
86.     Cerapteryx graminis         14    
87.     Cerastis leucographa         5    
88.     Cerastis rubricosa         12    
89.     Chersotis cuprea         2    
90.     Chersotis deplanata              
91.     ? Chersotis elegans              
92.     Chersotis transiens         1    
93.     Chilodes distracta              
94.     Chilodes maritima         2    
95.     Chortodes fluxa         2    
96.     Chortodes pygmina         4    
97.     Chrysorithrum flavomaculata (Bremer, 1861)              
98.     Coenophila subrosea     Rosy Marsh Moth     11    
99.     Colobochyla salicalis         8    
100.     Colocasia coryli         16    
101.     Conisania arida (Lederer, 1855)              
102.     Conisania literata (Fischer de Waldheim, 1840)         1    
103.     Conisania luteago (Denis & Schiffermuller, 1775)         7    
104.     Conistra rubiginea (Denis & Schiffermüller, 1775)         7    
105.     Conistra vaccinii Linnaeus, 1761         18    
106.     Cosmia affinis (Linnaeus, 1767)     Lesser-spotted Pinion     6    
107.     Cosmia pyralina         9    
108.     Cosmia trapezina (Linnaeus, 1758)     Dun-bar     21    
109.     Cryptocala chardinyi         4    
110.     Cucullia absinthii         15    
111.     Cucullia argentea         22    
112.     Cucullia argentina (Fabricius, 1787)         5    
113.     Cucullia artemisiae         21    
114.     Cucullia asteris         13    
115.     Cucullia biornata              
116.     Cucullia biradiata              
117.     Cucullia fraudatrix         30    
118.     Cucullia inderiensis              
119.     Cucullia lucifuga (Denis & Schiffermüller, 1775)         44    
120.     Cucullia magnifica         3    
121.     Cucullia praecana              
122.     Cucullia propinqua              
123.     Cucullia pustulata              
124.     Cucullia scopariae         1    
125.     Cucullia spectabilisoides              
126.     Cucullia splendida         2    
127.     Cucullia umbratica         22    
128.     Dasypolia templi              
129.     Deltote bankiana         25    
130.     Deltote deceptoria              
131.     Diachrysia chrysitis         10    
132.     Diachrysia chryson         2    
133.     Diachrysia zosimi         16    
134.     ? Diarsia brunnea         5    
135.     Diarsia dahlii         3    
136.     ? Diarsia mendica         2    
137.     Diarsia rubi         4    
138.     ? Dichagyris lutescens              
139.     ? Dichagyris signifera (Denis & Schiffermüller, 1775)         4    
140.     Dypterygia scabriuscula         6    
141.     Elaphria venustula         8    
142.     Emmelia trabealis (Scopoli, 1763)         53    
143.     Enargia paleacea         33    
144.     Eremobina pabulatricula              
145.     Eublemma purpurina Schiffermüller, 1775         10    
146.     Eucarta amethystina              
147.     Eucarta virgo (Treitschke, 1835)     Silvery Gem     15    
148.     Euchalcia consona              
149.     Euchalcia modestoides         4    
150.     Euchalcia variabilis         4    
151.     Euclidia glyphica (Linnaeus, 1758)     Burnet Companion     51    
152.     Eugraphe sigma         15    
153.     Euplexia lucipara         18    
154.     Eupsilia transversa (Hufnagel, 1766)     The Satellite     26    
155.     Eurois occulta         44    
156.     Euxoa adumbrata              
157.     ? Euxoa aquilina              
158.     Euxoa basigramma         2    
159.     ? Euxoa conspicua              
160.     Euxoa cursoria              
161.     Euxoa nigricans         1    
162.     ? Euxoa obelisca              
163.     Euxoa ochrogaster         3    
164.     Euxoa phantoma         1    
165.     Euxoa recussa              
166.     Euxoa sibirica              
167.     Euxoa tritici              
168.     Feralia sauberi              
169.     Globia sparganii         7    
170.     Gonospileia triquetra         1    
171.     Gortyna flavago         3    
172.     Graphiphora augur         4    
173.     Hada plebeja         5    
174.     ? Hadena albimacula         2    
175.     Hadena capsincola         26    
176.     ? Hadena compta         2    
177.     Hadena confusa         17    
178.     Hadena filograna         1    
179.     Hadena irregularis         2    
180.     Hadena perplexa         3    
181.     Hadula dianthi              
182.     Hadula stigmosa              
183.     Hecatera bicolorata (Hufnagel, 1766)     Broad-barred white     19    
184.     Hecatera dysodea (Denis & Schiffermüller, 1775)         5    
185.     Helicoverpa armigera (Hübner, 1808)     Scarce Bordered Straw     64    
186.     Heliophobus reticulata              
187.     Heliothis maritima Graslin, 1855         4    
188.     Heliothis ononis (Denis & Schiffermüller, 1775)         2    
189.     Heliothis viriplaca (Hufnagel, 1766)     Marbled Clover     13    
190.     Herminia tarsicrinalis         4    
191.     ? Herminia tarsipennalis (Treitschke, 1835)     The Fan-foot     1    
192.     Herminia tenuialis              
193.     Hoplodrina blanda         3    
194.     Hoplodrina octogenaria         4    
195.     Hydraecia micacea Esper, 1789     Rosy Rustic     12    
196.     ? Hydraecia mongoliensis Urbahn, 1967              
197.     Hydraecia petasitis Doubleday, 1847     Butterbur          
198.     Hydraecia ultima Holst, 1965         1    
199.     Hypena obesalis              
200.     Hypena proboscidalis         34    
201.     Hypena rostralis (Linnaeus, 1758)     Buttoned Snout     19    
202.     Hypenodes humidalis         5    
203.     Hyppa rectilinea         7    
204.     Hyssia cavernosa         7    
205.     Ipimorpha subtusa         3    
206.     Lacanobia aliena              
207.     Lacanobia contigua         32    
208.     Lacanobia oleracea     Bright-line Brown-eye     18    
209.     Lacanobia suasa         27    
210.     Lacanobia thalassina Hufnagel, 1766     Pale-shouldered brocade     25    
211.     Lacanobia w-latinum Hufnagel, 1766         5    
212.     Lamprotes c-aureum         8    
213.     Lasionycta imbecilla         2    
214.     ? Lasionycta proxima              
215.     Laspeyria flexula         17    
216.     Leucania comma         5    
217.     ? Leucania obsoleta         1    
218.     Lithacodia uncula         7    
219.     Lithomoia solidaginis         4    
220.     Lithophane lamda (Fabricius, 1787)     Nonconformist     2    
221.     Lithophane socia (Hufnagel, 1766)     Pale Pinion     14    
222.     Luperina zollikoferi              
223.     Lygephila craccae         13    
224.     Lygephila lubrica              
225.     Lygephila ludicra         1    
226.     Lygephila pastinum         8    
227.     Lygephila viciae              
228.     Macdunnoughia confusa         36    
229.     Mamestra brassicae         9    
230.     Melanchra persicariae         42    
231.     Mesapamea hedeni              
232.     Mesapamea secalis         5    
233.     ? Mesogona acetosellae              
234.     Mesogona oxalina (Hübner, 1803)     Совка широкоспинная ольховая     21    
235.     Mesoligia furuncula         13    
236.     Mesoligia literosa              
237.     Mniotype satura         10    
238.     Moma alpium         42    
239.     Mycteroplus puniceago         1    
240.     ? Mythimna albipuncta         5    
241.     Mythimna albiradiosa              
242.     Mythimna conigera         21    
243.     Mythimna ferrago         21    
244.     Mythimna impura (Hubner, 1808) Hubner, 1808     Smoky Wainscot     17    
245.     Mythimna pallens         4    
246.     Mythimna pudorina         6    
247.     Mythimna straminea         4    
248.     Mythimna turca         17    
249.     Mythimna velutina         3    
250.     Noctua interposita (Hübner, 1790)         6    
251.     Nonagria typhae         11    
252.     Nycteola degenerana         15    
253.     Nyssocnemis eversmanni              
254.     Ochropleura plecta         14    
255.     Oligia latruncula         13    
256.     Oligia leuconephra              
257.     Oncocnemis senica              
258.     ? Opigena polygona         1    
259.     Orbona fragariae         1    
260.     Orthosia gothica Linnaeus, 1758         41    
261.     Orthosia gracilis Denis & Schiffermüller, 1775         26    
262.     Orthosia incerta Hufnagel, 1766         31    
263.     Orthosia populeti Fabricius, 1781         10    
264.     Pachetra sagittigera              
265.     Panolis flammea Schiffermüller, 1776     Pine Beauty     25    
266.     Panthea coenobita         37    
267.     Paracolax tristalis         3    
268.     Paradrina clavipalpis              
269.     Parascotia fuliginaria         7    
270.     Parastichtis suspecta         8    
271.     ? Perigrapha circumducta         1    
272.     Phidrimana amurensis Staudinger, 1892         2    
273.     Phyllophila obliterata         3    
274.     Phytometra viridaria         1    
275.     ? Platyperigea grisea              
276.     Platyperigea terrea         1    
277.     Plusia festucae         43    
278.     Plusia putnami         21    
279.     Plusidia cheiranthi              
280.     Polia bombycina (Hufnagel, 1766)     Pale Shining Brown     14    
281.     ? Polia hepatica Clerck, 1759         1    
282.     Polia nebulosa Hufnagel, 1766     Grey Arches     29    
283.     Polychrysia esmeralda              
284.     Polychrysia splendida              
285.     Polypogon strigilata Linnaeus, 1758         20    
286.     Polypogon tentacularia Linnaeus, 1758         17    
287.     ? Protexarnis squalida              
288.     Protodeltote pygarga         18    
289.     Protolampra sobrina (Duponchel, 1843)     Cousin German     1    
290.     Protoschinia scutosa (Denis & Schiffermüller, 1775)     Spotted Clover Moth     26    
291.     Proxenus lepigone              
292.     Pseudeustrotia candidula         7    
293.     Pseudohermonassa melancholica         1    
294.     ? Pyrocleptria cora              
295.     Pyrrhia umbra         34    
296.     Rhizedra lutosa         4    
297.     Rivula sericealis         18    
298.     Rusina ferruginea         5    
299.     Saragossa porosa              
300.     Saragossa siccanorum         2    
301.     Scoliopteryx libatrix (Linnaeus, 1758)     The Herald     52    
302.     Senta flammea         5    
303.     Sidemia spilogramma              
304.     Sideridis egena              
305.     Sideridis rivularis         13    
306.     Sideridis turbida              
307.     Simplicia rectalis              
308.     Simyra albovenosa         6    
309.     Simyra nervosa         3    
310.     Sineugraphe exusta              
311.     Spaelotis ravida              
312.     Staurophora celsia         22    
313.     Syngrapha ain (Hochenwarth, 1785)         1    
314.     Syngrapha interrogationis         2    
315.     Tholera cespitis         10    
316.     Tholera decimalis         20    
317.     Trachea atriplicis (Linnaeus, 1758)     Orache Moth     51    
318.     Trisateles emortualis         3    
319.     Tyta luctuosa         16    
320.     Victrix umovii              
321.     Xanthia gilvago         1    
322.     Xanthia icteritia         17    
323.     Xanthia ocellaris (Borkhausen, 1792)     Pale-lemon Sallow     4    
324.     Xanthia togata         14    
325.     Xestia baja         35    
326.     Xestia c-nigrum         35    
327.     Xestia ditrapezium         11    
328.     Xestia triangulum         9    
329.     Xylena exsoleta         5    
330.     Xylena vetusta     Red Sword-grass     9    
331.     Xylomoia graminea              
332.     Zanclognatha lunalis         2    
333.     Zekelita ravulalis         1    

Powered by: PhotoPost PHP
Copyright © 2007 All Enthusiast, Inc.

2005-2016 (c) Клуб любителей макро-
съёмки и макрофотографии