Photo Guide to Invertebrates, Plants & Fungi
Home  »    Insecta (Arthropoda - Hexapoda)  »    Hemiptera - Heteroptera  »    Rhyparochromidae  »  << >>   Xanthochilus saturnius (Rossi, 1790)
Home  »  Insects  »  True bugs  »  · · ·  »  · · · 
Taxa    
      Search    
Recent Photos 1 day  7 days  14 days  all
Images 1 to 2 of 2  
View   Per Page 
  Xanthochilus saturnius (Rossi, 1790) - detailed info (hide)...
Class: Insecta (Arthropoda - Hexapoda)
Order: Hemiptera - Heteroptera
Family: Rhyparochromidae
Species: Xanthochilus saturnius (Rossi, 1790)
Synonyms: < not specified >
Similar species: < not specified >
Checklists: < not specified >
Distribution:
Характерен для стран побережья Средиземного моря, отмечен также в Передней Азии и на Кавказе (Дагестан). Указания для Крыма (Яковлев, 1906) и Румынии сомнительны и требуют подтверждения.
Общая характеристика:
6,5-7,5 мм.
Зимует во взрослой фазе и встречается на грунте среди подстилки и трав, по влажным местам. В Турции отмечен на высоте порядка 1800 м под астрагалами.
Query time: 0,001 sec.
Xanthochilus saturnius

Xanthochilus saturnius
DSC01277c1
21.07.18 08:59 ефим
Нацерет Иллит,лесопарк
21.07.2018 09:41:34
Views: 410 No comments
Xanthochilus saturnius

Xanthochilus saturnius
CRW_75021
02.07.12 18:52 barry
Location: < not specified >
20.02.2010 13:40:08
Views: 730 No comments

Sort by Timeframe Order
Quick Jump
   
1 unregistered user

  Query time: 1,102 / 1,102 sec.


2005-2023 (c) Macroid.ru - Классификатор-определить объектов природы