Photo Guide to Invertebrates, Plants & Fungi
Home  »    Insecta (Arthropoda - Hexapoda)  »    Hemiptera - Heteroptera  »    Hydrometridae  »  << >>   Hydrometra gracilenta Horváth, 1899
Home  »  Insects  »  True bugs  »  · · ·  »  · · · 
Taxa    
      Search    
Recent Photos 1 day  7 days  14 days  all
Images 1 to 4 of 4  
View   Per Page 
  Hydrometra gracilenta Horváth, 1899 - detailed info (hide)...
Class: Insecta (Arthropoda - Hexapoda)
Order: Hemiptera - Heteroptera
Family: Hydrometridae
Species: Hydrometra gracilenta Horváth, 1899
Synonyms: < not specified >
Similar species: < not specified >
Checklists: < not specified >
Distribution:
Ареал по России состоит из двух участков - западного (до Енисея) и восточного. Широко распространен в Европейской части и в Зап. Сибири. На север доходит до Ленинградской обл., Карелии, Среднего Урала, Тобольска, Сургута, Енисейска. На юге известен до Тамани, Кизляра, Астрахани и юга Новосибирской обл. В Вост. Сибири найден в Центр. Якутии. Известен из Амурской обл., Приморского края, о-ва Кунашир.Указан из Прибалтики, Украины, Белоруссии. Отдельные находки отмечены в Закавказье и в Средней Азии. Известен из Сев. Европы, на юг доходит до Южной Франции и Италии.
Query time: 0,002 sec.
Hydrometra gracilenta

Hydrometra gracilenta
Dorsal
09.09.20 12:15 msk1147
Россия, Московская обл.
06.08.2020
Views: 466 No comments
Hydrometra gracilenta

Hydrometra gracilenta
Lateral
09.09.20 12:15 msk1147
Россия, Московская обл.
06.08.2020
Views: 485 No comments
Hydrometra gracilenta

Hydrometra gracilenta
Lateral
водомерка
28.05.15 18:32 Провидухин
Подмосковье, Переделкино
23.05.2015 г.
Views: 1024 No comments
Hydrometra gracilenta

Hydrometra gracilenta
Lateral
водомерка
23.05.15 16:40 Провидухин
Подмосковье, Переделкино
23.05.2015 г.
Views: 1354 Comments: 6

Sort by Timeframe Order
Quick Jump
   
1 unregistered user

  Query time: 1,473 / 1,473 sec.


2005-2023 (c) Macroid.ru - Классификатор-определить объектов природы