Каталог-определитель объектов макросьемки: Насекомых, Паукообразных, Растений и т.п.
Checklists...
Регион: Israel
Класс: Insecta
Отряд: Coleoptera
Семейство: Cerambycidae
Статус: Checklist сформирован
Создано: 31.03.2010 12:03:52 barry
Изменено: 31.03.2010 12:55:54 barry
 
Просмотров: 3291

http://www.ftic.info/Donahaye/insects/Coleoptera/list.html
 Наименование (лат.)Наименование (рус.)ФотоПримечание
1.     Acanthophorus arabicus Breuning & Villiers, 1960         2    
2.     Agapanthia annularis (Olivier, 1795)              
3.     Agapanthia asphodeli (Latreille, 1804)              
4.     Agapanthia boeberi              
5.     Agapanthia cardui (Linnaeus, 1767)         3    
6.     Agapanthia dahli (Richter, 1821)         11    
7.     Agapanthia frivaldszkyi Ganglbauer, 1884              
8.     Agapanthia kirbyi (Gyllenhal, 1817)         4    
9.     Agapanthia lais Reiche, 1858         11    
10.     Agapanthia lateralis Ganglbauer, 1884              
11.     Agapanthia orbachi Sama, 1993              
12.     Agapanthia osmanlis Reiche, 1858              
13.     Agapanthia pustulifera Pic, 1905         18    
14.     Agapanthia simplicicornis Reitter, 1898              
15.     Agapanthia villosoviridescens (De Geer, 1775)         110    
16.     Agapanthia violacea (Fabricius, 1775)         11    
17.     Anaesthetis anatolica Holzschuh, 1969              
18.     Anaesthetis testacea (Fabricius, 1781)         11    
19.     Apomecyna arabica Breuning, 1938              
20.     Arhopalus rusticus (Linnaeus, 1758)         21    
21.     Arhopalus syriacus (Reitter, 1895)              
22.     Arhopalus tristis              
23.     Aromia moschata (Linnaeus, 1758)         123    
24.     Axinopalpis gracilis (Krynicky, 1832)              
25.     Batocera rufomaculata (Degeer, 1775)         25    
26.     Calamobius filum (Rossi, 1790)         2    
27.     Cartallum ebulinum              
28.     Cerambyx cerdo Linnaeus, 1758         9    
29.     Cerambyx dux (Faldermann, 1837)              
30.     Cerambyx velutinus              
31.     Chlorophorus madoni              
32.     Chlorophorus nivipictus              
33.     Chlorophorus sartor (O.F. Müller, 1766)         12    
34.     Chlorophorus trifasciatus (Fabricius, 1781)              
35.     Chlorophorus varius (Müller, 1766)         30    
36.     Chlorophorus yachovi Sama, 1996              
37.     Clytus bytinskii              
38.     Clytus rhamni Germar, 1817         3    
39.     Clytus taurusiensis              
40.     Coptosia compacta              
41.     Coptosia ganglbaueri Pic, 1936              
42.     Coptosia nigrosuturata              
43.     Cortodera kochi              
44.     Corymbia benjamini              
45.     Crossotus arabicus              
46.     Crossotus strigifrons              
47.     Crossotus subocellatus              
48.     Deilus fugax (Olivier, 1790)         3    
49.     Dorcadion caucasicum         1    
50.     Dorcadion drusum              
51.     Grammoptera baudii Sama, 1992              
52.     Helladia ferrugata              
53.     Helladia millefolii (Adams, 1817)              
54.     Helladia pontica              
55.     Hesperophanes platyfemur              
56.     Hesperophanes sericeus (Fabricius, 1787)              
57.     Hylotrupes bajulus (Linnaeus, 1758)     House Longhorn     6    
58.     Icosium tomentosum Lucas, 1854              
59.     Jebusaea hammerschmidti Reiche, 1877              
60.     Lampropterus femoratus (Germar, 1824)         1    
61.     Leptura cordigera              
62.     Lygrus longicornis              
63.     Macrotoma scutellaris         1    
64.     Mesoprionus besikanus (Fairmaire, 1855)              
65.     Musaria astarte              
66.     Nathrius brevipennis (Mulsant, 1839)         1    
67.     Neomusaria merkli (Ganglbauer, 1884)         2    
68.     Niphona picticornis Mulsant, 1839              
69.     Notophysis rugosiceps              
70.     Oxylia argentata (Ménetriés, 1832)         7    
71.     Oxylia duponchelii (Brulle, 1832)              
72.     Oxylia languida              
73.     Pedostrangalia riccardoi              
74.     Penichroa fasciata (Stephens, 1831)              
75.     Phoracantha semipunctata (Fabricius, 1775)         1    
76.     Phymatodes testaceus (Linnaeus, 1758)         4    
77.     Phytoecia bethseba              
78.     Phytoecia caerulea (Scopoli, 1772)         1    
79.     Phytoecia coerulescens (Scopoli, 1763)         4    
80.     Phytoecia croceipes Reiche & Saulcy, 1858              
81.     Phytoecia geniculata Mulsant, 1862              
82.     Phytoecia hirsutula              
83.     Phytoecia humeralis (Waltl, 1838)         2    
84.     Phytoecia longicollis              
85.     Phytoecia manicata              
86.     Phytoecia modesta              
87.     Phytoecia orbicollis              
88.     Phytoecia scapulata              
89.     Phytoecia virgula (Charpentier, 1825)         2    
90.     Phytoecia vittipennis              
91.     Phytoecia wachanrui              
92.     Pilemia hirsutula (Frolich, 1793)              
93.     Plagionotus bobelayei (Brulle, 1832)         8    
94.     Plagionotus floralis (Pallas, 1776)     Lucerne Longicorn     18    
95.     Plagionotus speciosus              
96.     Pogonocherus perroudi Mulsant, 1839              
97.     Prinobius scutellaris              
98.     Prionus lefebvrei              
99.     Prionus unipectinatus              
100.     Pseudobolivarita negevensis              
101.     Pseudovadonia livida (Fabricius, 1776)         11    
102.     Purpuricenus budensis (Götz, 1783)         9    
103.     Purpuricenus dalmatinus Sturm, 1843         2    
104.     Purpuricenus desfontainii (Fabricius, 1793)         2    
105.     Rhaesus caesariensis              
106.     Rhaesus serricollis (Motschulsky, 1838)         1    
107.     Rhamnusium graecum Schaufuss, 1862              
108.     Ropalopus lederi Ganglbauer, 1881              
109.     Rosalia alpina (Linnaeus, 1758)         21    
110.     Stenhomalus bicolor (Kraatz, 1852)              
111.     Stenidea genei              
112.     Stenopterus flavicornis Kuster, 1846              
113.     Stenopterus rufus Linnaeus, 1767         34    
114.     Stenurella septempunctata (Fabricius, 1792)              
115.     Stictoleptura cordigera (Fuessly, 1775)         14    
116.     Stictoleptura rufa (Brulle, 1832)              
117.     Stromatium fulvum         2    
118.     Stromatium gilvifrons              
119.     Trichoferus cinereus              
120.     Trichoferus fasciculatus (Faldermann, 1837)              
121.     Trichoferus gayi              
122.     Trichoferus griseus (Fabricius, 1792)              
123.     Vadonia unipunctata (Fabricius, 1787)         4    
124.     Xylotrechus stebbingi Gahan, 1906              

Powered by: PhotoPost PHP
Copyright © 2007 All Enthusiast, Inc.

2005-2016 (c) Клуб любителей макро-
съёмки и макрофотографии