займы на карту
Каталог-определитель объектов макросьемки: Насекомых, Паукообразных, Растений и т.п.
Checklists...
Регион: Russia, Kemerovo Prov.
Класс: Insecta
Отряд: Coleoptera
Семейство: Curculionidae
Статус: Checklist сформирован
Создано: 07.01.2010 05:11:07
Изменено: 05.12.2016 20:55:02 Максим Гуляев
 
Просмотров: 4184

Список Долгоносиков Кемеровской области составлен С. А. Кривец и А. А. Легаловым (2002г)
 Наименование (лат.)Наименование (рус.)ФотоПримечание
1.     Acalyptus carpini              
2.     Acalyptus sericeus              
3.     Anoplus plantaris              
4.     Anthonomus conspersus              
5.     Anthonomus humeralis (Panzer, 1794)         2    
6.     Anthonomus phyllocola (Herbst, 1795)         6    
7.     Anthonomus rubi (Herbst, 1795)         8    
8.     Archarius crux (Fabricius, 1776)         3    
9.     Archarius salicivorus (Paykull, 1792)         5    
10.     Asproparthenis foveocollis              
11.     Auleutes epilobii         2    
12.     Baris artemisiae (Herbst, 1795)         10    
13.     Baris sibirica              
14.     Bothynoderes affinis (Schrank, 1781)         9    
15.     Brachysomus echinatus              
16.     Ceutorhynchus erysimi         3    
17.     Ceutorhynchus floralis              
18.     Ceutorhynchus gallorhenanus              
19.     Ceutorhynchus kipchak              
20.     Ceutorhynchus pulvinatus              
21.     Ceutorhynchus rapae         2    
22.     Ceutorhynchus sisymbrii              
23.     Ceutorhynchus syrites              
24.     Chlorophanus sibiricus         9    
25.     Cionus hortulanus         1    
26.     Cionus tuberculosus         14    
27.     Cleonis pigra (Scopoli, 1763)         33    
28.     Cleopomiarus distinctus              
29.     Cleopomiarus graminis (Gyllenhal, 1813)         2    
30.     Coeliodes nigritarsis              
31.     Cryptorhynchus lapathi         17    
32.     Cycloderes pilosulus (Herbst, 1795)         3    
33.     Cyphocleonus trisulcatus              
34.     Dendrobaris tatjanae              
35.     Dorytomus cinereus              
36.     Dorytomus dorsalis (Linnaeus, 1758)         3    
37.     Dorytomus ictor (Herbst, 1795)         4    
38.     Dorytomus longimanus (Forster, 1771) Forster, 1771         8    
39.     Dorytomus nebulosus              
40.     Dorytomus nordenskioldi              
41.     Dorytomus suratus              
42.     Dorytomus taeniatus Fabricius, 1781         4    
43.     Ellescus bipunctatus         1    
44.     Ellescus infirmus              
45.     Ellescus scanicus (Paykull, 1792)         12    
46.     Eusomus ovulum Germar, 1824         16    
47.     Glocianus distinctus              
48.     Glocianus moelleri              
49.     Glocianus punctiger (C. R. Sahlberg, 1835)         6    
50.     Gymnetron melanarium (Germar, 1821)         1    
51.     Gymnetron veronicae              
52.     Hadroplontus litura (Fabricius, 1775)         5    
53.     Hylobius abietis (Linnaeus, 1758)         29    
54.     Hylobius excavatus (Laicharting, 1781)         2    
55.     Hylobius gebleri         1    
56.     Hylobius pinastri         7    
57.     Hylobius transversovittatus (Goeze, 1777)         6    
58.     Hypera arator         24    
59.     Hypera denominanda              
60.     Hypera diversipunctata              
61.     Hypera interruptovittata              
62.     Hypera meles (Fabricius, 1792)         7    
63.     Hypera nigrirostris (Fabricius, 1775)         3    
64.     Hypera rumicis         1    
65.     Hypera transsylvanica              
66.     Hypera viciae (Gyllenhal, 1813)         1    
67.     Isochnus populicolus              
68.     Kjhkj jhgjg              
69.     Larinus ferrugineus              
70.     Larinus jaceae              
71.     Larinus planus (Fabricius, 1792)         3    
72.     Larinus sturnus (Schaller, 1873)         25    
73.     Larinus turbinatus Gyllenhal, 1835         25    
74.     Lepyrus sokolovi              
75.     Lepyrus volgensis              
76.     Limnobaris atriplicis              
77.     Limnobaris dolorosa (Goeze, 1777)         4    
78.     Limnobaris t-album (Linnaeus, 1758)         1    
79.     Limobius borealis (Paykull, 1792)         1    
80.     Lixus bardanae (Fabricius, 1787)         10    
81.     Lixus cylindrus (Fabricius, 1781)         2    
82.     Lixus fasciculatus Boheman, 1835         23    
83.     Lixus iridis Olivier, 1807         152    
84.     Lixus rubicundus Zoubkoff, 1833         7    
85.     Magdalis angulicollis              
86.     Magdalis carbonaria              
87.     Magdalis frontalis              
88.     Magdalis phlegmatica              
89.     Magdalis ruficornis              
90.     Mecinus heldeni              
91.     Mecinus janthinus              
92.     Metadonus distinguendus              
93.     Miarus ajugae (Herbst, 1795)         3    
94.     Microplontus millefolii              
95.     Microplontus triangulum              
96.     Mogulones asperifoliarum              
97.     Mogulones cruciger         2    
98.     Mogulones larvatus              
99.     Mogulones pallidicornis (Gougelet & H. Brisout, 1860)              
100.     Nedyus quadrimaculatus (Linnaeus, 1758)         15    
101.     Neophytobius quadrinodosus              
102.     Oprohinus jakovlevi              
103.     Orchestes calceatus         12    
104.     Orchestes jota              
105.     Orchestes rusci         8    
106.     Otiorhynchus ovatus (Linnaeus, 1758)         8    
107.     Otiorhynchus politus         4    
108.     Otiorhynchus velutinus Germar, 1824         3    
109.     Parafoucartia squamulata              
110.     Pholicodes inauratus         2    
111.     Phyllobius brevis Gyllenhal, 1834         4    
112.     Phyllobius contemptus Schoenherr, 1832              
113.     Phyllobius crassipes Motschulsky, 1860              
114.     Phyllobius crassus              
115.     Phyllobius fessus Boheman, 1843              
116.     Phyllobius maculicornis Germar, 1824         6    
117.     Phyllobius obovatus              
118.     Phyllobius pomaceus Gyllenhal, 1834         80    
119.     Phyllobius pyri (Linnaeus, 1758)     Common Leaf Weevil     45    
120.     Phyllobius virideaeris (Laicharting, 1781)         1    
121.     Phyllobius viridiaeris              
122.     Pissodes castaneus (De Geer, 1775)         8    
123.     Pissodes harcyniae              
124.     Pissodes pini         5    
125.     Polydrusus amoenus              
126.     Polydrusus corruscus Germar, 1824         4    
127.     Polydrusus flavipes              
128.     Polydrusus fulvicornis         6    
129.     Polydrusus inustus Germar, 1824         3    
130.     Polydrusus pilosus              
131.     Polydrusus pterygomalis         1    
132.     Prisistus foeculentus              
133.     Prisistus jurganovae              
134.     Pseudocleonus dauricus              
135.     Pseudorchestes asiaticus              
136.     Rhinocyllus conicus         2    
137.     Rhinoncus bruchoides              
138.     Rhinoncus inconspectus         1    
139.     Rhinoncus pericarpius (Linnaeus, 1758)              
140.     Rhinoncus perpendicularis              
141.     Rhynchaenus lonicerae              
142.     Rhyncolus ater (Linnaeus, 1758)              
143.     Rhyncolus elongatus (Gyllenhal, 1827)              
144.     Rutidosoma globulus (Herbst, 1795)              
145.     Scleropterus verecundus              
146.     Sibinia pellucens (Scopoli, 1772)         7    
147.     Sibinia tibialis              
148.     Sibinia unicolor (Fahraeus, 1843)         4    
149.     Sirocalodes marshakovi              
150.     Sitona ambiguus              
151.     Sitona callosus Gyllenhal, 1834         1    
152.     Sitona cylindricollis Fåhraeus, 1840         4    
153.     Sitona inops Gyllenhal, 1832         6    
154.     Sitona lateralis         2    
155.     Sitona lineatus (Linnaeus, 1758)         4    
156.     Sitona lineellus              
157.     Sitona longulus Gyllenhal, 1834         2    
158.     Sitona obsoletus (Gmelin, 1790)         10    
159.     Sitona sulcifrons (Thunberg, 1798)         1    
160.     Sitona suturalis         3    
161.     Stephanocleonus leucopterus              
162.     Stephanocleonus schoenherri              
163.     Tachyerges pseudostigma (Tempère, 1982)         4    
164.     Tachyerges salicis (Linnaeus, 1758)         10    
165.     Tachyerges stigma              
166.     Tanymecus palliatus (Fabricius, 1787)         14    
167.     Tapeinotus sellatus (Fabricius, 1794)         12    
168.     Thamiocolus nubeculosus              
169.     Thamiocolus virgatus              
170.     Trachyphloeus aristatus              
171.     Trichalophus leucon         2    
172.     Trichalophus maeklini              
173.     Trichalophus quadriguttatus         2    
174.     Trichosirocalus barnevillei              
175.     Tychius kulzeri              
176.     Tychius medicaginis              
177.     Tychius meliloti              
178.     Tychius picirostris         1    
179.     Tychius stephensi              
180.     Tychius trivialis              
181.     Tychius uralensis Pic, 1902         1    
182.     Zacladus geranii (Paykull, 1800)         9    
183.     Zacladus radula              

Powered by: PhotoPost PHP
Copyright © 2007 All Enthusiast, Inc.

2005-2016 (c) Клуб любителей макро-
съёмки и макрофотографии