Каталог-определитель объектов макросьемки: Насекомых, Паукообразных, Растений и т.п.
Checklists...
Регион: Russia, Kemerovo Prov.
Класс: Insecta
Отряд: Coleoptera
Семейство: Curculionidae
Статус: Checklist сформирован
Создано: 07.01.2010 05:11:07
Изменено: 05.12.2016 20:55:02 Максим Гуляев
 
Просмотров: 3983

Список Долгоносиков Кемеровской области составлен С. А. Кривец и А. А. Легаловым (2002г)
 Наименование (лат.)Наименование (рус.)ФотоПримечание
1.     Acalyptus carpini              
2.     Acalyptus sericeus              
3.     Anoplus plantaris              
4.     Anthonomus conspersus              
5.     Anthonomus humeralis (Panzer, 1794)         2    
6.     Anthonomus phyllocola (Herbst, 1795)         6    
7.     Anthonomus rubi (Herbst, 1795)         8    
8.     Archarius crux (Fabricius, 1776)         3    
9.     Archarius salicivorus (Paykull, 1792)         5    
10.     Asproparthenis foveocollis              
11.     Auleutes epilobii         2    
12.     Baris artemisiae (Herbst, 1795)         14    
13.     Baris sibirica              
14.     Bothynoderes affinis (Schrank, 1781)         9    
15.     Brachysomus echinatus              
16.     Ceutorhynchus erysimi         3    
17.     Ceutorhynchus floralis              
18.     Ceutorhynchus gallorhenanus              
19.     Ceutorhynchus kipchak              
20.     Ceutorhynchus pulvinatus              
21.     Ceutorhynchus rapae         2    
22.     Ceutorhynchus sisymbrii              
23.     Ceutorhynchus syrites              
24.     Chlorophanus sibiricus         9    
25.     Cionus hortulanus         1    
26.     Cionus tuberculosus         7    
27.     Cleonis pigra (Scopoli, 1763)         31    
28.     Cleopomiarus distinctus              
29.     Cleopomiarus graminis (Gyllenhal, 1813)         2    
30.     Coeliodes nigritarsis              
31.     Cryptorhynchus lapathi         17    
32.     Cycloderes pilosulus (Herbst, 1795)         3    
33.     Cyphocleonus trisulcatus              
34.     Dendrobaris tatjanae              
35.     Dorytomus cinereus              
36.     Dorytomus dorsalis (Linnaeus, 1758)         3    
37.     Dorytomus ictor (Herbst, 1795)         4    
38.     Dorytomus longimanus (Forster, 1771) Forster, 1771         8    
39.     Dorytomus nebulosus              
40.     Dorytomus nordenskioldi              
41.     Dorytomus suratus              
42.     Dorytomus taeniatus Fabricius, 1781         4    
43.     Ellescus bipunctatus         1    
44.     Ellescus infirmus              
45.     Ellescus scanicus (Paykull, 1792)         12    
46.     Eusomus ovulum Germar, 1824         14    
47.     Glocianus distinctus              
48.     Glocianus moelleri              
49.     Glocianus punctiger (C. R. Sahlberg, 1835)         5    
50.     Gymnetron melanarium (Germar, 1821)         1    
51.     Gymnetron veronicae              
52.     Hadroplontus litura (Fabricius, 1775)         5    
53.     Hylobius abietis (Linnaeus, 1758)         28    
54.     Hylobius excavatus (Laicharting, 1781)         2    
55.     Hylobius gebleri         1    
56.     Hylobius pinastri         7    
57.     Hylobius transversovittatus (Goeze, 1777)         6    
58.     Hypera arator         22    
59.     Hypera denominanda              
60.     Hypera diversipunctata              
61.     Hypera interruptovittata              
62.     Hypera meles (Fabricius, 1792)         7    
63.     Hypera nigrirostris (Fabricius, 1775)         3    
64.     Hypera rumicis         1    
65.     Hypera transsylvanica              
66.     Hypera viciae (Gyllenhal, 1813)         1    
67.     Isochnus populicolus              
68.     Kjhkj jhgjg              
69.     Larinus ferrugineus              
70.     Larinus jaceae              
71.     Larinus planus (Fabricius, 1792)         3    
72.     Larinus sturnus (Schaller, 1873)         25    
73.     Larinus turbinatus Gyllenhal, 1835         25    
74.     Lepyrus sokolovi              
75.     Lepyrus volgensis              
76.     Limnobaris atriplicis              
77.     Limnobaris dolorosa (Goeze, 1777)         2    
78.     Limnobaris t-album (Linnaeus, 1758)         1    
79.     Limobius borealis (Paykull, 1792)         1    
80.     Lixus bardanae (Fabricius, 1787)         10    
81.     Lixus cylindrus (Fabricius, 1781)         2    
82.     Lixus fasciculatus Boheman, 1835         23    
83.     Lixus iridis Olivier, 1807         152    
84.     Lixus rubicundus Zoubkoff, 1833         7    
85.     Magdalis angulicollis              
86.     Magdalis carbonaria              
87.     Magdalis frontalis              
88.     Magdalis phlegmatica              
89.     Magdalis ruficornis              
90.     Mecinus heldeni              
91.     Mecinus janthinus              
92.     Metadonus distinguendus              
93.     Miarus ajugae (Herbst, 1795)         3    
94.     Microplontus millefolii              
95.     Microplontus triangulum              
96.     Mogulones asperifoliarum              
97.     Mogulones cruciger         1    
98.     Mogulones larvatus              
99.     Mogulones pallidicornis (Gougelet & H. Brisout, 1860)              
100.     Nedyus quadrimaculatus (Linnaeus, 1758)         15    
101.     Neophytobius quadrinodosus              
102.     Oprohinus jakovlevi              
103.     Orchestes calceatus         12    
104.     Orchestes jota              
105.     Orchestes rusci         8    
106.     Otiorhynchus ovatus (Linnaeus, 1758)         8    
107.     Otiorhynchus politus              
108.     Otiorhynchus velutinus Germar, 1824         3    
109.     Parafoucartia squamulata              
110.     Pholicodes inauratus              
111.     Phyllobius brevis Gyllenhal, 1834         4    
112.     Phyllobius contemptus Schoenherr, 1832              
113.     Phyllobius crassipes Motschulsky, 1860              
114.     Phyllobius crassus              
115.     Phyllobius fessus Boheman, 1843              
116.     Phyllobius maculicornis Germar, 1824         6    
117.     Phyllobius obovatus              
118.     Phyllobius pomaceus Gyllenhal, 1834         79    
119.     Phyllobius pyri (Linnaeus, 1758)     Common Leaf Weevil     44    
120.     Phyllobius virideaeris (Laicharting, 1781)         1    
121.     Phyllobius viridiaeris              
122.     Pissodes castaneus (De Geer, 1775)         8    
123.     Pissodes harcyniae              
124.     Pissodes pini         5    
125.     Polydrusus amoenus              
126.     Polydrusus corruscus Germar, 1824         4    
127.     Polydrusus flavipes              
128.     Polydrusus fulvicornis         6    
129.     Polydrusus inustus Germar, 1824         3    
130.     Polydrusus pilosus              
131.     Polydrusus pterygomalis         1    
132.     Prisistus foeculentus              
133.     Prisistus jurganovae              
134.     Pseudocleonus dauricus              
135.     Pseudorchestes asiaticus              
136.     Rhinocyllus conicus         2    
137.     Rhinoncus bruchoides              
138.     Rhinoncus inconspectus         1    
139.     Rhinoncus pericarpius (Linnaeus, 1758)         2    
140.     Rhinoncus perpendicularis              
141.     Rhynchaenus lonicerae              
142.     Rhyncolus ater (Linnaeus, 1758)              
143.     Rhyncolus elongatus (Gyllenhal, 1827)              
144.     Rutidosoma globulus (Herbst, 1795)              
145.     Scleropterus verecundus              
146.     Sibinia pellucens (Scopoli, 1772)         7    
147.     Sibinia tibialis              
148.     Sibinia unicolor (Fahraeus, 1843)         4    
149.     Sirocalodes marshakovi              
150.     Sitona ambiguus              
151.     Sitona callosus              
152.     Sitona cylindricollis Fåhraeus, 1840         6    
153.     Sitona inops Gyllenhal, 1832         6    
154.     Sitona lateralis         2    
155.     Sitona lepidus Gyllenhal, 1834         8    
156.     Sitona lineatus (Linnaeus, 1758)         4    
157.     Sitona lineellus              
158.     Sitona longulus Gyllenhal, 1834         2    
159.     Sitona sulcifrons (Thunberg, 1798)         1    
160.     Sitona suturalis         3    
161.     Stephanocleonus leucopterus              
162.     Stephanocleonus schoenherri              
163.     Tachyerges pseudostigma (Tempère, 1982)         4    
164.     Tachyerges salicis (Linnaeus, 1758)         10    
165.     Tachyerges stigma              
166.     Tanymecus palliatus (Fabricius, 1787)         14    
167.     Tapeinotus sellatus (Fabricius, 1794)         8    
168.     Thamiocolus nubeculosus              
169.     Thamiocolus virgatus              
170.     Trachyphloeus aristatus              
171.     Trichalophus leucon         2    
172.     Trichalophus maeklini              
173.     Trichalophus quadriguttatus         2    
174.     Trichosirocalus barnevillei              
175.     Tychius kulzeri              
176.     Tychius medicaginis              
177.     Tychius meliloti              
178.     Tychius picirostris         1    
179.     Tychius stephensi              
180.     Tychius trivialis              
181.     Tychius uralensis Pic, 1902         1    
182.     Zacladus geranii (Paykull, 1800)         7    
183.     Zacladus radula              

Powered by: PhotoPost PHP
Copyright © 2007 All Enthusiast, Inc.

2005-2016 (c) Клуб любителей макро-
съёмки и макрофотографии