Каталог-определитель объектов макросьемки: Насекомых, Паукообразных, Растений и т.п.
Checklists...
Регион: W. Siberia, Omsk Province
Класс: Insecta (Arthropoda - Hexapoda)
Отряд: Lepidoptera
Семейство: Geometridae unidentified
Статус: Checklist сформирован
Создано: 03.01.2010 08:58:37 Konung
Изменено: 03.01.2010 09:30:01 Konung
 
Просмотров: 7264

 Наименование (лат.)Наименование (рус.)ФотоПримечание
1.     Abraxas grossulariata (Linnaeus, 1758)         9    
2.     Abraxas sylvata (Scopoli, 1763)         42    
3.     Acasis viretata (Hubner, 1799)         3    
4.     Aethalura punctulata (Denis & Schiffermuller, 1775)         19    
5.     Alcis bastelbergeri (Hirschke, 1908)         12    
6.     Alcis repandata (Linnaeus, 1758)         31    
7.     Angerona prunaria (Linnaeus, 1758)         70    
8.     Anticlea derivata ([Denis & Schiffermüller], 1775)         4    
9.     Anticollix sparsata (Treitschke, 1828)     Dentated Pug     7    
10.     Apeira syringaria (Linnaeus, 1758)         29    
11.     Archiearis notha (Hübner, 1803)     Light Orange Underwing     13    
12.     Archiearis parthenias (Linnaeus, 1761)         54    
13.     Arichanna melanaria (Linnaeus, 1758)         27    
14.     Ascotis selenaria (Schiffermüller, 1775)         27    
15.     Aspitates gilvaria (Denis and Schiffermueller, 1775)         1    
16.     Biston betularia (Linnaeus, 1758)         55    
17.     Bupalus piniaria (Linnaeus, 1758)         12    
18.     Cabera exanthemata (Scopoli, 1763)         28    
19.     Cabera leptographa Wehrli, 1936              
20.     Cabera pusaria (Linnaeus, 1758)         48    
21.     Camptogramma bilineata (Linnaeus, 1758)         26    
22.     Carsia sororiata (Hubner, 1813)              
23.     Casilda antophilaria (Hübner, 1813)         4    
24.     Catarhoe cuculata (Hufnagel, 1767)     Royal mantle     10    
25.     Catarhoe rubidata ([Denis & Schiffermüller], 1775)         4    
26.     Cepphis advenaria (Hubner, 1790)         26    
27.     Chariaspilates formosaria (Eversmann, 1837)         4    
28.     Chiasmia clathrata (Linnaeus, 1758)     Latticed Heath     97    
29.     Chlorissa cloraria (Huebner, 1813)         7    
30.     Chlorissa viridata (Linnaeus, 1758)         33    
31.     Chloroclystis v-ata (Haworth, 1809)         7    
32.     Cidaria fulvata (Forster, 1771)         3    
33.     Cleora cinctaria ([Denis & Schiffermüller], 1775)         50    
34.     Coenocalpe lapidata (Hubner, 1809)         1    
35.     Colostygia pectinataria (Knoch, 1781)         9    
36.     Cosmorhoe ocellata (Linnaeus, 1758)         32    
37.     Costaconvexa polygrammata (Borkhausen, 1794)         6    
38.     Crocallis elinguaria (Linnaeus, 1758)         8    
39.     Cyclophora albiocellaria (Hübner, 1822)         3    
40.     Cyclophora albipunctata (Hufnagel, 1767)         38    
41.     Cyclophora pendularia (Clerck, 1759)         23    
42.     Digrammia rippertaria (Duponchel, 1830)              
43.     Dysstroma citrata (Linnaeus, 1761)         9    
44.     Dysstroma latefasciata (Staudinger, 1889)              
45.     Dysstroma truncata (Hufnagel, 1767)         8    
46.     Earophila badiata (Denis & Schiffermuller, 1775)         11    
47.     Ecliptopera capitata (Herrich-Schäffer, 1839)         4    
48.     Ectropis crepuscularia (Denis & Schiffermüller, 1775)     Engrailed     70    
49.     Eilicrinia cordiaria (Hübner, 1790)         2    
50.     Electrophaes corylata (Thunberg, 1792)         32    
51.     Ematurga atomaria (Linnaeus, 1758)     Common Heath     114    
52.     Ennomos autumnaria (Werneburg, 1859)         54    
53.     Epione repandaria (Hufnagel, 1767)     Bordered beauty     19    
54.     Epione vespertaria (Linnaeus, 1767)              
55.     Epirranthis diversata (Denis & Schiffermüller, 1775)         37    
56.     Epirrhoe alternata (Müller, 1764)     Common Carpet     44    
57.     Epirrhoe hastulata (Hübner, 1790)         2    
58.     Epirrhoe pupillata (Thunberg, 1788)              
59.     Epirrhoe tartuensis Möls, 1965              
60.     Epirrhoe tristata (Linnaeus, 1758)         7    
61.     Eulithis achatinellaria (Oberthür, 1880)              
62.     Eulithis mellinata (Fabricius, 1787)         9    
63.     Eulithis populata (Linnaeus, 1758)         13    
64.     Eulithis prunata (Linnaeus, 1758)         13    
65.     Eulithis pyropata (Hübner, 1809)         18    
66.     Eulithis testata (Linnaeus, 1761)         7    
67.     Euphyia unangulata (Haworth, 1809)         5    
68.     Eupithecia absinthiata (Clerck, 1759)         18    
69.     ? Eupithecia actaeata Walderdorff, 1869              
70.     Eupithecia addictata Dietze, 1908              
71.     Eupithecia assimilata Doubleday, 1856         5    
72.     Eupithecia biornata Christoph, 1867         1    
73.     Eupithecia carpophillata              
74.     Eupithecia centaureata ([Denis & Schiffermüller], 1775)     Lime-speck Pug     20    
75.     Eupithecia exiguata (Hubner, 1813)         4    
76.     Eupithecia extensaria (Freyer, 1844)         1    
77.     Eupithecia extraversaria Herrich-Schäffer, 1852         2    
78.     Eupithecia icterata Villers, 1789         22    
79.     Eupithecia indigata (Hübner, 1813)     Ochreous Pug     3    
80.     Eupithecia innotata (Hufnagel, 1767)         3    
81.     Eupithecia lariciata (Freyer, 1841)              
82.     Eupithecia linariata (Fabricius, 1787)         4    
83.     Eupithecia millefoliata Roesler, 1866         18    
84.     Eupithecia ochridata Pinker, 1968         2    
85.     Eupithecia plumbeolata (Haworth, 1809)         1    
86.     Eupithecia satyrata (Hubner, 1813)     Satyr Pug     19    
87.     Eupithecia simpliciata (Haworth, 1809)     Plain Pug     1    
88.     Eupithecia sinuosaria (Eversmann, 1848)         2    
89.     Eupithecia subfuscata (Haworth, 1809)         30    
90.     Eupithecia suboxydata Staudinger, 1897              
91.     Eupithecia subumbrata ([Denis & Schiffermüller], 1775)         21    
92.     Eupithecia succenturiata (Linnaeus, 1758)         29    
93.     Eupithecia venosata (Fabricius, 1787)              
94.     Eupithecia vulgata (Haworth, 1809)         6    
95.     Eustroma reticulata (Denis & Schiffermuller, 1775)         5    
96.     Gagitodes sagittata (Fabricius, 1787)         5    
97.     Gandaritis pyraliata (Denis & Schiffermüller, 1775)         7    
98.     Geometra papilionaria (Linnaeus, 1758)         79    
99.     Gypsochroa renitidata (Hübner, 1817)         1    
100.     Heliomata glarearia (Denis & Schiffermuller, 1775)         9    
101.     Hemistola chrysoprasaria (Esper, 1795)              
102.     Hemithea aestivaria (Hübner, 1789)         13    
103.     Horisme aquata (Hübner, 1813)              
104.     Horisme tersata ([Denis & Schiffermüller], 1775)              
105.     Horisme vitalbata (Hübner, 1775)              
106.     Hydrelia flammeolaria (Hufnagel, 1767)     Small yellow wave     11    
107.     Hydrelia sylvata (Denis & Schiffermuller, 1775)         22    
108.     Hydria undulata (Linnaeus, 1758)         21    
109.     Hydriomena furcata (Thunberg, 1784)         6    
110.     Hylaea fasciaria (Linnaeus, 1758)         17    
111.     Hypomecis punctinalis (Scopoli, 1763)     Pale Oak Beauty     38    
112.     Hypomecis roboraria (Denis & Schiffermüller, 1775)         24    
113.     Hypoxystis pluviaria (Fabricius, 1787)         31    
114.     Idaea aureolaria ([Denis & Schiffermüller], 1775)         11    
115.     Idaea aversata (Linnaeus, 1758)     Riband wave     21    
116.     Idaea biselata (Hufnagel, 1767)         15    
117.     Idaea descitaria (Christoph, 1893)         1    
118.     Idaea dimidiata (Hufnagel, 1767)         21    
119.     Idaea emarginata (Linnaeus, 1758)         11    
120.     Idaea mancipiata (Staudinger, 1871)         1    
121.     Idaea muricata (Hufnagel, 1767)         28    
122.     Idaea nitidata Herrich-Schäffer, 1861         1    
123.     Idaea pallidata ([Denis & Schiffermüller], 1775)         4    
124.     Idaea rusticata ([Denis & Schiffermüller], 1775)         9    
125.     Idaea serpentata (Hufnagel, 1767)         14    
126.     Idaea straminata (Borkhausen, 1794)         4    
127.     Idaea sylvestraria (Hübner, 1799)         1    
128.     Isturgia arenacearia (Denis & Schiffermüller, 1775)         21    
129.     Isturgia murinaria (Denis & Schiffermüller, 1775)         6    
130.     Jodis lactearia (Linnaeus, 1758)         11    
131.     Jodis putata (Linnaeus, 1758)         26    
132.     Kemtrognophos ambiguata              
133.     Lampropteryx suffumata (Denis & Schiffermüller, 1775)         3    
134.     Lithostege farinata (Hufnagel, 1767)         11    
135.     Lobophora halterata (Hufnagel, 1767)         19    
136.     Lomaspilis marginata (Linnaeus, 1758)         46    
137.     Lomaspilis opis Butler, 1879         17    
138.     Lomographa bimaculata (Fabricius, 1775)         51    
139.     Lomographa temerata (Denis & Schiffermuller, 1775)         17    
140.     Lycia hirtaria (Linnaeus, 1761)         69    
141.     Lycia pomonaria (Hübner, 1790)         33    
142.     Lythria cruentaria (Hufnagel, 1767)         27    
143.     Lythria purpuraria (Linnaeus, 1758)         46    
144.     Macaria alternata (Denis & Schiffermuller, 1775)     Sharp-angled Peacock     22    
145.     ? Macaria artesiaria (Denis & Schiffermuller, 1775)              
146.     Macaria liturata (Clerck, 1759)     Tawny-barred angle     39    
147.     Macaria notata (Linnaeus, 1758)         21    
148.     Macaria shanghaisaria              
149.     Macaria signaria (Hubner, 1809)         32    
150.     Macaria wauaria (Linnaeus, 1758)         8    
151.     Megalycinia strictaria (Lederer, 1853)              
152.     Megaspilates mundataria (Stoll, 1782)         4    
153.     Melanthia procellata ([Denis & Schiffermüller], 1775)         1    
154.     Mesoleuca albicillata (Linnaeus, 1758)         25    
155.     Mesotype parallelolineata (Retzius, 1783)         2    
156.     Narraga fasciolaria (Hufnagel, 1767)         10    
157.     Narraga tessularia (Metzner, 1845)         2    
158.     Odontopera bidentata (Linnaeus, 1761)     Scalloped Hazel     22    
159.     Opisthograptis luteolata (Linnaeus, 1758)         50    
160.     Orthonama vittata (Borkhausen, 1794)         5    
161.     Ourapteryx sambucaria (Linnaeus, 1758)         12    
162.     ? Paradarisa consonaria (Hübner, 1799)         22    
163.     Parectropis similaria (Hufnagel, 1767)         22    
164.     Pasiphila rectangulata (Linnaeus, 1758)     Green Pug     15    
165.     Pelurga comitata (Linnaeus, 1758)         28    
166.     Perizoma albulata (Denis & Schiffermuller, 1775)         10    
167.     Perizoma alchemillata         4    
168.     Perizoma bifaciata (Haworth, 1809)         2    
169.     Perizoma flavofasciata (Thunberg, 1792)         6    
170.     Perizoma hydrata (Treitschke, 1829)              
171.     Petrophora chlorosata (Scopoli, 1763)         23    
172.     Phibalapteryx virgata (Hufnagel, 1767)         2    
173.     Plagodis dolabraria (Linnaeus, 1767)     Scorched Wing     39    
174.     ? Plemyria rubiginata ([Denis & Schiffermüller], 1775)         8    
175.     Pseudopanthera macularia (Linnaeus, 1758)         44    
176.     Pterapherapteryx sexalata (Retzius, 1783)         9    
177.     Rheumaptera hastata (Linnaeus, 1758)         11    
178.     Rhodostrophia vibicaria Clerck, 1775         12    
179.     Schistostege nubilaria (Hübner, 1799)              
180.     Scopula beckeraria (Lederer, 1853)         4    
181.     Scopula corrivalaria (Kretschmar, 1862)         1    
182.     Scopula floslactata (Haworth, 1809)         7    
183.     Scopula immorata (Linnaeus, 1758)         44    
184.     Scopula immutata (Linnaeus, 1758)         14    
185.     Scopula ornata (Scopoli, 1763)         13    
186.     Scopula rubiginata (Hufnagel, 1767)         15    
187.     Scopula ternata Schrank, 1802         12    
188.     Scopula umbelaria (Hubner, 1813)              
189.     Scopula virgulata ([Denis & Schiffermüller], 1775)     Streaked wave     5    
190.     Scotopteryx chenopodiata (Linnaeus, 1758)         46    
191.     Selenia dentaria (Fabricius, 1775)         44    
192.     Selenia lunularia (Hübner, 1788)         2    
193.     Selenia tetralunaria (Hufnagel, 1767)         59    
194.     Siona lineata (Scopoli, 1763)         136    
195.     ? Spargania luctuata (Denis & Schiffermuller, 1775)         7    
196.     Spartopteryx kindermannaria (Staudinger, 1871)              
197.     Stegania dalmataria Guenée, 1857         2    
198.     Synopsia sociaria (Hübner, 1799)         1    
199.     Thalera fimbrialis (Scopoli, 1763)         22    
200.     Thera obeliscata (Hübner, 1787)         8    
201.     Thetidia smaragdaria (Fabricius, 1787)     Essex Emerald     30    
202.     Timandra comae Schmidt, 1931         49    
203.     Trichopteryx carpinata (Borkhausen, 1794)         7    
204.     Venusia blomeri (Curtis, 1832)         6    
205.     Xanthorhoe designata (Hufnagel, 1767)     Flame Carpet     8    
206.     Xanthorhoe ferrugata (Clerck, 1759)         10    
207.     Xanthorhoe fluctuata (Linnaeus, 1758)         14    
208.     Xanthorhoe montanata ([Denis & Schiffermüller], 1775)         22    
209.     Xanthorhoe quadrifasiata (Clerck, 1759)         22    
210.     Xanthorhoe spadicearia (Denis & Schiffermüller, 1775)         13    


2005-2023 (c) Macroid.ru - Классификатор-определить объектов природы